Решите уравнение 3 х-10=2+6 (5+4 х) и 5 х-4=4-3 (5-2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:01
    0
    1) 3x-10=2+30+24x

    3x-10=32+24x

    3x-24x=32+10

    -21x=42

    x=42: (-21)

    x=-2

    2) 5x-4=4-15+6x

    5x-4=-11+6x

    5x-6x=-11+4

    -1x=-7

    x=7