Разложить многочлен a) (3a^2+2b) ^2 - (3a^2-b) ^2

б) x^2-6x+5

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:39
    0
    A^3+2 а^2b^2-a-2b^2 = (a^3-a) + 2a^2b^2-2b^2) =

    A (a^2-1) + 2b^2 (a^2-1) = (a^2-1) (a+2b^2)