Помогите! мальчики собрали 48 яблок. Вадим собрал на 10 яблок меньше, чем Юра, а Денис на 5 яблок больше чем Вадим. Сколько яблок собрал каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:29
    0
    Пусть Вадим собрал x яблок, тогда Юра x+10, И Денис x+5

    x+x+10+x+5=48

    3x+15=48

    3x=48-15

    3x=33

    x=11-Вадим

    11+10=21-Юра

    11+5=16-Денис
  2. 24 мая, 21:58
    0
    Юра-21, Вадим-11, Денис-16