Помогите!

Таня и алёша идут на встречу друг другу. расстояние 800 м. Таня идёт со скоростью 70 м/мин. Алёша со скоростью

80 м/мин. какое расстояние будет между ними через 3 мин? 5 мин?

Помогите! я сейчас это делаю! поожалуйста!

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:51
    0
    70*3=210 метров

    80*3=240 метров

    210+240=450 метров

    800-450=350 метров расстояние через 3 минуты

    70*5=350

    80*5=400

    350+400=750

    800-750=50 метров расстояние между ними через 5 минут