А=6, |б|=2. Какие значения может принять выражение а+б?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:21
    0
    Модуль не может быть отрицательным, поэтому 6+2=8 и (-6)+2=(-4)
  2. 9 января, 08:22
    0
    |б|=2, значит, б=2 или б=-2

    итого, а+б=6+2=8 или а+б=6 + (-2) = 6-2=4