1) А + В + С = 2193 и А В С - различные трехзначные числа. С - меньшее из этих чисел. какое наименьшее значение может принять С.

2) Какое наибольшее значение может принять сумма четырёх различных двузначных чётных чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:50
    0
    1) Самое наибольшее трехзначное число - 999, тогда пусть А=999.

    Тогда допустим В=998, потому что все числа должны быть различные.

    А+В+С=2193

    999+998+С=2193

    С=196

    Ответ: С принимает наименьшее значение 196.

    2) Пусть А, В, С, D - четыре различных двухзначных четных числа.

    Наибольшее двухзначное четное число - 98, т. е. А=98, тогда В=96, С=94, D=92.

    А+В+С+D=98+96+94+92=380

    Ответ: наибольшее значение, которое может принять сумма четырёх различных двузначных чётных чисел - 380