Решите задачу Из 10.55 ткани сшили 5 наволочек и 2 одинаковые простыни. Сколько ткани пошло на одну простыню если на каждую наволочку потребовалось 1.25 м ткани

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:44
    0
    1) 1,25 х 5 = 6,25 (м) - ткани ушло на пошив 5 наволочек

    2) 10,55 - 6,25 = 4,3 (м) - ткани ушло на пошив 2 простыней

    3) 4,3 : 2 = 2,15 (м) - ткани ушло на пошив одной простыни
  2. 7 марта, 06:16
    0
    1) 1.25*5 = 6.25 м

    2) 10.55 - 6.25 = 4.30

    3) 4.30 : 2 = 2.15m