Аня и Алёша идут навстречу друг другу, чтобы встретиться. сейчас расстояние между ними 800 м. Таня идёт со скоростью 70 м / мин, а Алёша - со скоростью80 м / мин. какое расстояние будет между ними через 3 мин? через 5 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:53
    0
    1. За 3 минуты Таня пройдет 70 * 3 = 210 м

    Алеша за 3 минуты пройдет 80 * 3 = 240 м

    Вместе они прошли за 3 минуты 210 + 240 = 450 м

    Через 3 минуты между ними дбудет 800 - 450 = 350 м.

    2. За 5 минут Таня пройдет 70*5 = 350 м

    Алеша за 5 минут пройдет 80*5 = 400 м

    Вместе они прошли за 5 минут 350+400 = 750 м

    через 5 минут между ними будет 800-750 = 50 м