1 день - 7/15 (дробь) всех учебников, 2 день - остача 56 учебников. Сколько всего учебников привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:10
    0
    1) 15/15 - 7/15=8/15 (уч.) - остальные, что составляет 56 учебников

    2) 56*15:8=105 (уч.) - всего