Помогите упростить примеры (нам в лицее объясняли но я не услышала) (вот пример) : вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1.) 47 * 632 + 632 * 53 2.) 598 * 49 - 597 * 49 3.) 754 * 324 - 754 * 314 4.) 37 * 46 - 18 * 37 + 37 * 72.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:14
    0
    47 * 632 + 632 * 53 = 632 * (47 + 53) = 632 * 100 = 63200

    598 * 49 - 597 * 49 = (598-597) * 49 = 1 * 49 = 49

    754 * 324 - 754 * 314 = 754 * (324 - 314) = 754 * 10 = 7540

    37 * 46 - 18 * 37 + 37 * 72 = 37 * (46-18+72) = 37 * 100 = 3700