Упростите выражение:

cos (90°-x) + sin (180°-x) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:10
    0
    Cos (90-a) + sin (180-a) = Sina+Sina = 2 Sina

    Пояснение

    по формулам приведения:

    Cos (90-a) = + Sina

    Sin (180-a) = + Sina

    заменяем:

    +Sina+Sina

    получаем:

    2Sina