У Данилы четыре жёлудя, у Насти столько же и еще 2. Сколько желудей у Насти? У кого больше желудей? На сколько? сколько желудей у Данилы и Насти вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:30
    0
    1) 4+2 = 6 (жел.) - У Насти

    2) 6-4 = 2 (жел.) - Желудей больше у Насти на 2

    3) 6+4 = 10 (жел.)

    Ответ: 6 желудей у Насти, у Насти больше желудей на 2, 10 желудей у Дани и Насти вместе
  2. 11 февраля, 14:16
    0
    Д-4 ж.

    Н-4 ж. и еще 2.

    4+2=6 (ж) - всего у Насти

    Ответ: у Насти 6 желудей. У Насти больше на 2 желудя. У Данила и Насти 10 желудей.