у поросенка нафа было 11 желудей он отдал нифу на 1 желудь больше чем нуфу, Сколько желудей получил ниф и сколько желудей получил нуф если 2 желудя наф оставил себе

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:37
    0
    11-2 = 9 желудей наф отдал

    (9-1) / 2 = 4 наф отдал нуфу

    4+1 = 5 желудей отдал нифу