3.6 х+0.8=-6.4 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:38
    0
    3.6 х+0.8=-6.4

    3.6 х=-6.4 - 0.8

    3.6 х=-7.2

    х = - 7.2 : 3.6

    х = - 2

    проверка: 2.6 * (-2) + 0.8 = - 7.2+0.8 = - 6.4

    ответ: х = - 2
  2. 9 января, 21:07
    0
    3.6 х+0.8=-6.4

    3,6 х=-7,2

    х=-2