Решите уравнение 3 5/36 - (1 4/9-*) = 1 17/18

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:19
    0
    35/36-14/9+х=117/18

    35-14*4+36 х=117*2

    35-56+36 х=234

    36 х=234-35+56

    36 х=255

    х=255/36=85/12=семь целых одна двенадцатая