Как решить уровнение 24 х-345:23=105

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:33
    0
    1) 24-345=-321

    2) 321:23=13
  2. 17 октября, 00:48
    0
    24 х-345:23=105

    24 х - 15 = 105

    24 х = 105+15

    24 х = 120

    х = 120 : 24

    х = 5

    Ответ: х = 5.