Саша купил 4 книги все книги без первый стоят 42 руб. без второй 40 руб. без третьей 38 руб. без четвёртой книги 36 руб. Сколько стоит каждая книга?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:00
    0
    1) 42+40+38+36=156 (руб) - заплатил Боря за 4 книги.

    2) 4-1=3 (книг) - по столько книг покупал.

    3) 156:3=52 (руб) - стоят вместе все книги.

    4) 52-42=10 (руб) - стоит 1 книга.

    5) 52-40=12 (руб) - 2 книга.

    6) 52-38=14 (руб) - стоит 3 книга.

    7) 52-36=16 (руб) - стоит 4 книга.

    Ответ: 10 рублей стоит первая книга, 12 рублей вторая книга, 14 рублей третья книга, 16 рублей четвёртая книга.
  2. 3 декабря, 06:17
    0
    Если без первой 42 то с первой будет 44

    44/4=11

    каждая книга стоит 11 руб.