В магазине объявление цены снизились на 1%сколько надо заплатить теперь за товар который стоил 500,2000,40000 руб

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:56
    0
    1%=0.01

    1.

    500*0.01=5 (руб) - скидка на товар, стоимостью 500 рублей

    2000*0.01=20 (руб) - скидка на товар, стоимостью 2000 рублей

    40000*0.01=400 (руб) - скидка на товар, стоимостью 40000 рублей

    2.

    500-5=495 (руб) - теперь стоит товар, стоимостью 500 рублей

    2000-20=1980 (руб) - теперь стоит товар, стоимостью 2000 рублей

    40000-400=39600 (руб) - теперь стоит товар, стоимостью 40000 рублей

    Удачи!
  2. 2 декабря, 19:06
    0
    500*1:100%=5 (рублей)

    500-5=495 (рублей)

    2000*1:100%=20 (рублей)

    2000-20=1980 (рублей)

    40000*1:100%=400 (рублей)

    40000-400=39600 (рублей)