В магазине повесели объявление цены увеличины на 1 % сколько надо теперь платить за товар который раньше стоил 500 руб, 2000 руб, 40000 руб

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:06
    0
    100% + 1 % = 101%

    1) 500 р - 100 %

    x р - 101 %

    х=500*101 / 100 = 505 р

    2) 2000 р - 100 %

    х р - 101 %

    х=2000 * 101 / 100 = 2020 р

    3) 40000 р - 100 %

    х р - 101 %

    х = 40000 * 101 / 100 = 40400 р
  2. 28 марта, 20:26
    0
    500 х1%=505; 2000 х1%=2020; 40000 х1%=40400