Длина ласкутка ткани имеющего форму прямоугольника, равна 5 см, а ширина на 2 см меньше. начерти прямоугольника. вычисли периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:28
    0
    P=2 (5+2) = 2*7=14 см периметр прямоугольника

    S=5*2=10 см^2 площадь
  2. 21 августа, 17:17
    0
    1) ш = 5-2=3

    2) периметр=5+5+3+3=16 см

    3) площадь = 5*3=15 см2