Вертолёт летел 5 ч со скоростью 200 км/ч. Оставшуюся часть пути он затратил 7 ч. Какое расстояние пролетел вертолёт?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:29
    0
    1) 200:5=40 км

    2) 40*7=280 км

    3) 200+280 км
  2. 18 января, 18:31
    0
    200:5 = 40 км пролетел за 1 час

    40*7 = 280 км пролетел за 7 часов

    200 + 280 = 480 км пролетел всего вертолет