Решите задачу с помощью уравнения:

В бидоне 39 л молока. После того как молоком наполнили несколько двух литровых банок, в бидоне осталось 7 л. Сколько банок наполнили.

Пишите ответ уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:28
    0
    39-2 х=7 2 х=39-7 2 х=32 х=32:2 х=16 (банок) - наполнили.