1 станок-автомат привозит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Только всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы 1 станка и 15 минут работы 2 станка

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:29
    0
    За 20 минут работы первого станка будет изготовлено 12*20=240 деталей. За 15 минут работы второго станка будет изготовлено 15*15=225 деталей. Значит, всего будет изготовлено 240+225=465 деталей.