Проверьте равенство: 1/3+1/2

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:39
    0
    нужно найти общий знаменатель который будет делиться и на 2 и на 3 это 6. первую дробь умножаем на 3 вторую на 2 3/6-2/6=1/6
  2. 19 июля, 15:29
    0
    1/3+1/2=ищем общий знаменатель: 1/3 (2) + 1/2 (3).

    1/6+1/6=2/6=1/3