Для празднования дня города надули 15 тысяч воздушных шариков, треть ушла на украшение главной улицы, 3/5 оставшихся шариков раздали детям, а остальные запустили в небо. Сколько шариков запустили в небо?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:42
    0
    1) 15000*1/3=5000 шариков-пошло на украшение главной улицы

    2) 15000-5000=10000 шариков-осталось после украшения главной улицы

    3) 10000*3/5=6000 шариков-раздали детям

    4) 10000-6000=4000 шариков-запустили в небо

    ответ: 6000 шариков (6 тысяч шариков)