У хозяйки было 18 кг огурцов и 15 килограммов помидоров она разложила их для засолки в банки по 3 килограммов каждый сколько банок ей потребовалось

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:07
    0
    18+15=33 (кг) - всего овощей

    33:3=11 - банок с овощами
  2. 26 марта, 14:16
    0
    18:3 = 6 банок для огурцов

    15:3 = 5 банок для помидоров

    6+5 = 11 банок всего

    Или

    (18+15) : 3 = 33:3 = 11 банок всего