У хозяйки было 28 кг красных помидоров, а желтых помидоров на 2 кг меньше. она разложила все эти помидоры для засолки в банки, по 9 кг в каждую. сколько банок ей потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:01
    0
    1) 28-2=26 (кг) - жёлтых помидоров 2) 26+28=54 (кг) - всего помидоров 3) 54/9=6 (б) ответ: 6 банок потребовалось для 54 килограммов помидора
  2. 9 декабря, 14:55
    0
    1) 28-2=26 (кг) - желтых помидоров

    2) 28+26=54 (кг) - всех помидоров

    3) 54:9=6 (банок)

    ответ: 6 банок ей потребовалось