У хозяйки было 12 кг помидоров и 8 кг огурцов. Она разложила их для засолки в банки по 2 кг в каждую. Сколько банок потребовалось хозяйке?

С полным решением.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:05
    0
    (12 + 8) : 2 = 10 (б.)

    Ответ: 10 банок потребовалось хозяйке.
  2. 9 июля, 13:43
    0
    12+8=20 кг всего 20:2=10 банок