Реши задачу разными способами. У хозяйки было 18 кг огурцов и 15 кг помидоров она разложила их для засолки в банки, по 3 кг в каждую. сколько банок ей потребовал ось?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:21
    0
    I способ:

    1) 18 + 15 = 33 (кг) - всего

    2) 33 : 3 = 11 (банок) - потребовалось

    II способ:

    1) 18 : 3 = 6 (банок) - потребовалось на огурцы

    2) 15 : 3 = 5 (банок) - потребовалось на помидоры

    3) 5 + 6 = 11 (банок) - потребовалось всего

    Ответ: 11 банок
  2. 20 декабря, 21:17
    0
    I Способ

    1) 18:3=6 (банок) - для засолки 18 кг огурцов.

    2) 15:3=5 (банок) - для засолки 15 кг помидоров.

    3) 6+5=11 (банок) - всего потребовалось хозяйке.

    Ответ: 11 банок потребовалось хозяйке для засолки 18 кг огурцов и 15 кг помидоров.

    II Способ

    1) 18+15=33 (кг) - всего нужно засолить овощей.

    2) 33:3=11 (банок) - всего потребовалось хозяйке.

    Ответ: 11 банок потребовалось хозяйке для засолки 18 кг огурцов и 15 кг помидоров.