задача: реши задачу разными способами. 18 кг огурцов и 15 кг помидоров. разложила для засолки в банки, по 3 кг в каждую. сколько банок ей потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:47
    0
    1 способ:

    18/3=6 (банок) - для огурцов

    15/3=5 (банок) - для помидоров

    6+5=11 (банок) - для всех овощей

    2 способ:

    18+15=33 (кг) - овощей всего

    33/3=11 (банок) - для всех овощей понадобилось
  2. 8 октября, 01:04
    0
    1) 18-15=3 (кг) - на столько огурцов больше. 2) 3*3=9 (б)

    Ответ: 9 банок потребуется.