Задача

Периметр прямоугольника 20 км.

Площадь прямоугольника 21 км²

Нужно найти длину и ширину.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:54
    0
    7 км длина 3 км ширина так как что бы найти периметр прямоугольника нужно сложить ширину и длину и умножить на 2 тоесть: (7+3) * 2=20 км а площадь вот так S=a*b тоесть: 7*3=21 км и может быть ты ошибся не километры а сантиметры потому что такие прямоугольники не сущевствуют