Масса щенка и котенка вместе 8 кг а масса 3 таких щенков и 2 котят 22 кг. найди массу 1 котенка и 1 щенка

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:06
    0
    1) 8*2-16 (кг) - масса 2 щенков и двух котят.

    2) 22-16=6 (кг) - масса 1 щенка.

    3) 8-6=2 (кг).

    Ответ: щенок-6 кг, котёнок-2 кг.

    Через х, решать задачу не стала, так как задача младших классов, вы так наверно решать не умеете!
  2. 8 ноября, 00:10
    0
    22 кг = 18 кг+4 кг

    4 кг: 2=2 кг весит один котёнок

    18 кг: 3=6 кг весит щенок