420 тетрадей нужно разделить между 2-мя классами по количеству учеников. В одном классе - 34 ученика, а в другом - 36. Сколько тетрадей получи каждый класс?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:15
    0
    Посчитаем сколько тетрадей нужно на 1 ученика: 420 / (36+34) = 6 (тетрадей) Тогда 1 классу 34*6=204 (тетради), а 2 классу 36*6=216 (тетрадей)
  2. 17 июля, 02:16
    0
    1 класс - 34 ученика; 2 класс-36 учеников; 420 тетрадей всего; 1) 36+34=70-учеников всего; 2) 420/70=6 - тетрадей на 1 ого ученика; 3) 34*6=204-тетради получил 1 ый класс; 4) 36*6=216-тетрадей получил 2 ой класс; Ответ: 204 тетради получил 1 ый класс, 216 тетрадей получил 2 ой класс