420 тетрадей нужно разделить между двумя классами по количеству учеников. В одном классе 34 ученика, а в другом - 36 учеников. Сколько тетрадей получил каждый класс?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:33
    0
    34+36=70 420/70=6 тетр. получил каждый ученик

    34x6=204 (один класс) 36x6=216 другой класс
  2. 6 января, 21:49
    0
    Вначале найдем сколько учеников в двух классах 34+36=70 чел., теперь сколько тетрадей получит каждый ученик 420 / 70 = 6 шт, 34 * 6 = 204 тетради получат в одном классе и 36*6=216 шт во втором