420 тетрадей надо разделить между двумя классами по числу учеников. В одном классе 34 ученика, а в другом 36 учеников. Сколько тетрадей получит каждый ученик?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:08
    0
    1) 34+36=70 (учен.) - в двух классах

    2) 420:70=6 (тет.) - получит каждый ученик

    Ответ: Каждый ученик получит по 6 тетрадей.

    Удачи : -)
  2. 12 октября, 12:26
    0
    420 / (36+34) = 6 (Т.)

    Ответ: Каждый ученик получит по 6 тетрадий