Р прямоугольника равен 3 м., длина больше ширины 3 дм. Чему равна S прямоугольника в кв. см

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:41
    0
    Р=300 см; Пусть длина х см, то ширина (х+30) см, то 2 х+2 (х+30) = 300; 4 х=240; х=60-длина стороны, то ширина 60+30=90. S=ab=60*90=5400 см (2)