Перимитр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна их его сторон на 1 дм 6 см мнешь соседней сьлроны. найдите площать прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:16
    0
    X - 1 ая сторона

    x+16 - 2 ая сторона

    (x+x+16) x2=68

    2x+16=34

    2x=18

    x=9

    9+16=25 (см) - 2 ая сторона

    9x25=225 см=22 дм 5 см