Перимитр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:00
    0
    6 дм 8 см = 68 см

    1 дм 6 см = 16 см

    Пусть х - меньшая сторона.

    2 х + 2 (х+16) = 68

    2 х + 2 х + 32 = 68

    4 х = 36

    х = 9

    9 + 16 = 25 - большая сторона.

    9 * 25 = 225 см² - площадь.