Помогите решить задачу Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а - внучка в 4 раза меньше. после этого у них осталось 10 луковиц. сколько луковиць тюльпанов у них было с начала?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:32
    0
    1) 20:4=5 (лук.)

    2) 20+5+10=35 (лук.)

    Ответ: 35 луковиц тюльпанов у них было сначала
  2. 14 декабря, 20:36
    0
    Внучка посадила луковиц тюльпанов в 4 раза меньше, чем бабушка:

    20 : 4 = 5 (лук.)

    Вместе они посадили: 20 + 5 = 25 (лук.)

    Так как после посадки у них осталось 10 луковиц, то всего было:

    25 + 10 = 35 (лук.)

    Ответ: сначала было 35 луковиц тюльпанов