Решите уравнение: 8-1,5 * (3x+2) = 2/3 * (3-6x)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:58
    0
    8-1,5 * (3x+2) = 2/3 * (3-6x)

    1) раскроем скобки

    8 - 4,5x - 3 = 2 - 4 х

    2) переносим по сторонам х

    8 - 3 - 2 = 4,5 х - 4 х

    3 = 0,5 х

    х = 3 : 0,5

    х = 6