Помогите решить уравнение 15 р+3 * (2 р-1) - 6 р=357

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:40
    0
    15 р+3 * (2 р-1) - 6 р=357 15 р+6 р-3-6 р=357 15p-3=357 15p=360 p=24
  2. 17 декабря, 07:42
    0
    9 р+6 р-3=357 15 р-3=357 15 р=357-3 р=354:15 р=23,6