Расстояние между причалами 24 км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорасть мотной лодки 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:14
    0
    10+2=12 (км. ч) - скорсть лодки по течению

    24:12=2 (часа) - потратит на путь в одну сторону

    10-2=8 (км. ч) - скорсть лодки против течения

    24:8=3 (часа) - потратит на путь обратно

    2+3=5 (часов) - потратит на путь туда и обратно