Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15 т, причём первый перевёз зерна на 30 т больше. Сколько тон зерна перевез каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:30
    0
    Всего они перевезли 15 * 8 = 120 тонн

    (120 - 30) : 2 = 45 тонн перевез второй

    45 + 30 = 75 тонн перевез первый