Решите задачу.

Два водителя сделали за один день восемь рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъемностью 15 т, причем первый перевез зерна на 30 т больше. Сколько тонн зерна перевез каждый водитель?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:43
    0
    15*8=120 (т)

    15*8+30=150 (т)
  2. 26 мая, 10:05
    0
    первый водитель перевез 15 т*8 р=120 т зерна

    второй водитель перевез 120 т-30 т=90 т зерна