В первый день колхозник накосил 4286 центнеров сена, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый день, а в третий на 1805 центнеров больше, чем во второй день. Сколько центнеров сена накосил за три дня.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:08
    0
    4286:2=2143 (ц.) во второй день

    2143+1805=3948 (ц.) в третий день

    4286+2143+3948=10377 (ц.) всего за три дня

    Ответ: за три дня колхозник накосил 10377 центнеров сена.