Решить задачу в первый день колхозники накосили 4286 ц сена, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 1805 ц больше, чем во втрой. Сколько центнеров сена накосил за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:02
    0
    1) 4286:2=2143 ц во второй день

    2) 2143+1805=3948 ц в третий день

    3) 4286+2143+3948 = 10377 ц за три дня
  2. 9 января, 22:52
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 4286:2=2143 ц. (накосили во второй день.)

    2) 2143+1805=3948 ц. (накосили в третий день).

    3) 4286+2143+3948=10377 ц.