В первый день колхозники накосили 4286 ц сена, во второй день в2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 1805 ц больше, чем во второй. Сколько центнеров сена накосили за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:53
    0
    1) 4286 ц: 2 = 2143 ц - накосили во второй день.

    2) 2143 ц + 1805 ц = 3948 ц - накосили в третий день.

    3) 4286 ц + 2143 ц + 3948 ц = 10377 ц - накосили сена за три дня.

    Ответ: За три дня накосили 10377 ц сена.
  2. 6 марта, 07:23
    0
    1) 4286:2=2143 ц-во второй день

    2) 2143+1805=3948 ц-в третий день

    2) 4286+2143+3948=6429+3948=10377 ц-за три дня