На стройку нужно привести 180 т. кирпича. Большой самосвал может вывести этот груз за 20 рейсов, меньший за 30 рейсов. За сколько рейсов вывезут они этот груз, если будут работать вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:43
    0
    1) 180/20=9 тонн вывозит большой самосвал за рейс

    2) 180/30=6 тонн вывозит маленький самосвал за рейс

    3) 9=6=15 тонн вывезут большой и маленький самосвалы за рейс одновремено

    4) 180/15=12 рейсов надо Б и М самосвалм чтобы вывезти этот груз