В первый день колхозники накосили 4286 центнеров сена во второй день в 2 раза меньше чем в первом а в третьем на 1805 или больше чем во второй Сколько центнеров сена насилия за 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:54
    0
    Узнаем сколько сена накосили во 2-ой день

    1) 4286:2=2143 (ц) - 2 день

    Узнаем сколько сена накосили в 3-ий день

    2) 2143+1805=3948 (ц) - 3 день

    Узнаем сколько накосили за 3 дня

    3) 4286+2143+3948=10377 (ц) - за 3 дня

    Ответ: За три дня колхозники накосили 10377 ц сена
  2. 16 июня, 14:58
    0
    1) 4286:2=2143 центнера в 2 день

    2) 2143+1805=3948 центнера в 3 день

    3) 4286+2143+3948 = 10 377 центнера за 3 дня

    Ответ: 10 377 центнера