Задача.

В первый день колхозники накосили 4286 ц сена, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 1805 ц больше, чем во второй. Сколько центнеров сена накосила за три дня?

+5
Ответы (3)
  1. 4 марта, 08:51
    +5
    1) 4286:2 = 2143 (ц) - скосили во второй день

    2) 2143 + 1805 = 3948 (ц) - скосили в третий день

    3) 4286 + 2143 + 3948 = 10377 (ц) - скосили за все три дня

    Ответ: 10377 ц скосили за 3 дня.
  2. 4 марта, 08:54
    +1
    1) находим сколько центнеров скосил во второй день:

    4286:2=2143 (ц) - во 2 день

    2) находим сколько центнеров скосил в третий день:

    2143 + 1805=3948 (ц) - третий день

    3) находим сколько скосили за 3 дня:

    4286 + 2143 + 3948 = 10377 (ц) - скосили за три дня

    Ответ: 10377 центнеров скосили за 3 дня
  3. 4 марта, 09:30
    +1
    1) Сколько центнеров сена накосили во второй день?

    4286:2=2143 (ц)

    2) Сколько центнеров сена накосили в третий день?

    2143+1805=3948 (ц)

    3) Сколько центнеров сена накосили за три дня?

    4286+2143+3948=10377 (ц)